Цветущий сад

Как вырастить клубнику в горшках



Как вырастить клубнику в горшках

Клубника является одним из традиционных вкусов лета, вызывая романтические образы свадьбы, чая на даче летом и пикников.
Если у вас нет места для клубники в вашем саду, можно попытаться выращивать ее в горшках. Успех зависит от хорошей почвы, адекватного дренажа и регулярного удобрения.

Есть много сортов земляники на рынке и сорта надо попробовать перед посадкой.Старые испытанные сорта заслужили свое место в саду в течение десятилетий, и обычно готовы к сбору в июне. Но есть много новых вкусных сортов клубники, которые следует попробовать, тоже. Если вы правильно их подберете, то можно будет собирать клубнику с мая по октябрь.
В многоуровневых контейнерах можно даже посадить и ранние, и поздние сорта.

Дайте растениям стабильное снабжение водой, когда плоды начинают расти.
Какой бы контейнер для выращивания клубники в горшках вы ни выбрали, убедитесь, что он имеет отличный дренаж, поскольку в слишком влажной почве клубника заболевает и образуется плесень. Добавить слой дренажных черепков надо перед посадкой.

В маленьких или многоуровневых горшках почва должна быть адекватной, а в большие и глубокие горшки, надо добавить дополнительный дренаж.
Самый простой способ сделать это, вставить пластиковую трубку через середину горшка и заполнить ее песком. Снимите трубку после того как горшок будет заполнен компостом.

клубника в горшках

Руководство по выращиванию клубники

Шаг первый

Подберите горшки и в случае необходимости добавьте дренажные черепки перед заполнением горшка компостом. При использовании традиционных методов, следует заполнить его почвой до посадки.

 

выращивание клубники в горшках

Шаг второй

Посадите клубнику так, чтобы листики были на поверхности почвы, а корни закопайте. Заполните почвой горшок до верха и также промежутки около растений.

 

выращивание клубники в горшке

Шаг третий

Уплотните почву и досыпьте землю до тех пор, пока контейнер не будет полностью заполнен. Полейте хорошо почву у корней растения, но не лейте струю воды на листья.

Смотрите видео как вырастить клубнику в горшках вертикальным способом:

Поделитесь информацией с друзьями


Ответить